Очередной выезд специалистов РязГМУ к жителям области

Сотрудники Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова отработали в выездном отряде «Здоровье», чтобы помочь больным в Лесновской больнице, расположенной в п.г.т. Лесной Шиловского района Рязанской области.

Бригада состояла из 7 человек, включая руководителя и специалистов разных направлений: кардиолога, эндокринолога, ортопеда, невролога, гастроэнтеролога, оториноларинголога и сосудистого хирурга.

Руководил выездом Гармаш Вадим Владимирович - начальник управления по лечебной работе РязГМУ. Также в команду входили Гиривенко Алексей Ильич, ассистент кафедры внутренних болезней, Баранов Вадим Васильевич, ассистент кафедры факультетской терапии, Фокин Игорь Александрович, доцент кафедры травматологии, ортопедии и спортивной медицины, Кривцова Александра Юрьевна, ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии, Шелухина Светлана Витальевна, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней и Карасева Татьяна Игоревна, ассистент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней и аспирант кафедры сердечно-сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики, сосудистый хирург Никита Андреевич Соляник.

Выездной отряд успешно сотрудничал с заместителем главного врача ГБУ РО «Шиловский межрайонный медицинский центр» Новиковой Н.Н. и главой поселения городского типа Лесной - Орлашиной Л.Н.

На прием пришли 157 больных с различными патологиями. Кардиолог оказал помощь 29 пациентам, эндокринолог – 14, сосудистый хирург – 16, ортопед – 26, невролог – 25, гастроэнтеролог – 17, оториноларинголог – 30.

Специалисты провели первичный осмотр, назначили лечение и дали практические рекомендации. Благодаря работе выездного отряда «Здоровье» больные получили необходимую медицинскую помощь и лечение в Лесновской больнице.