РЯЗГМУ СТАНЕТ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ХИРУРГИИ

5-7 декабря 2019 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова  пройдет региональный (отборочный) этапа ЦФО и города Москвы ХХIX Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана. Участие в отборочном этапе подтвердили 18 команд, общим количеством  более 450 человек.

В РязГМУ команды медицинских вузов Центрального федерального округа и города Москвы будут соревноваться в выполнении теоретических и практических заданий, решении операционных кейсов различного уровня сложности и проведение аутотрансплантации почки на лабораторном животном, а также демонстрировать навыки наложения швов, владение техникой проведения эндовидеохирургических вмешательств и знание основ микрохирургии.

Студенты получат уникальную возможность продемонстрировать свою хирургическую подготовку в аккредитационно-симуляционном центре университета и в приближенной к реальным условиям оперблока учебной операционной WetLab, а также смогут обменяться опытом друг с другом и пообщаться с практикующими специалистами.

Церемония открытия состоится 5 декабря 2019 года в 10:00 в актовом зале медико-профилактического корпуса РязГМУ по адресу: ул. Высоковольтная, 7 к.1.