ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КЛИНИЧЕСКОЙ ПАТОФИЗИОЛОГИИ ДЫХАНИЯ»

23 мая в университете стартует II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической патофизиологии дыхания», посвященная памяти профессора Владимира Николаевича Абросимова.

Целью конференции станет обсуждение актуальных научных и практических проблем физиологии и клинической патофизиологии дыхания, респираторной акустики и инновационных технологий в пульмонологии.

К участию в мероприятии приглашают клиницистов, занимающихся проблемами ведения пациентов с легочной патологией, преподавателей профильных вузов, молодых ученых, аспирантов и студентов, интересующихся перспективами применения инновационных технологий в клинической практике.

Для участия обязательна предварительная регистрация. С порядком участия можно ознакомиться в Информационном письме.