ИНКЛЮЗИВНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ОБСУДЯТ В РЯЗГМУ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья совместно с кафедрой психологии, педагогики и инклюзивного образования ФДПО приглашают принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное здравоохранение, образование и здоровье личности в современном мире».

В рамках конференции, проводимой с целью обобщения и распространения научно-практического опыта в системе инклюзивного здравоохранения и инклюзивного медицинского образования, будут рассмотрены проблемы адаптации и социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях. Планируется обсудить организацию системы эффективного медико-психолого-педагогического сопровождения процесса инклюзивного образования, использование информационно-коммуникационных технологий в медицине, образовании и спорте, осуществление профориентации, обучения и последующего трудоустройства лиц с инвалидностью, в том числе с психическими расстройствами. На мероприятии также будут освещены вопросы межотраслевого взаимодействия и консолидации данных с целью решения задач инклюзивного образования.

Конференция состоится 15 мая 2020 года в 11.00 в зале ученого совета на 4 этаже медико-профилактического корпуса РязГМУ. Для участия в Конференции необходимо пройти обязательную электронную регистрацию. Срок регистрации до 15 апреля 2020 г. Подробную информацию можно найти на сайте http://rumc.rzgmu.ru/ в разделе «Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивное здравоохранение, образование и здоровье личности в современном мире"».