олимпиада

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ПАТОФИЗИОЛОГИИ

Кафедра патофизиологии приглашает студентов к участию во внутривузовской онлайн-олимпиаде по дисциплине «Патофизиология», первый тур которой состоится 5 февраля. Принять участие могут студенты 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов.

Олимпиада будет состоять из 2 этапов:

1 этап – теоретический, который пройдет в виде теста, который включает в себя следующие темы:

1. общая нозология;
  2. повреждение клетки;
  3. гипоксия;
  4. воспаление;
  5. лихорадка;
  6. иммунопатологические процессы;
  7. нарушения водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния;
  8. типовые нарушения белкового, жирового и углеводного обмена;
  9. патология наследственности;
  10. нарушения периферического кровообращения.

Каждый раздел представлен 10 тестовыми заданиями с одним или несколькими правильными ответами. Общее количество тестовых заданий - 100, время тестирования – 60 минут. Успешно прошедшими I тур считаются студенты, допустившие не более 20% ошибок.

• участникам 2 этапа предстоит решить 4 ситуационные задачи по различным разделам патофизиологии. В задаче необходимо будет определить патологический процесс или форму патологии, описать механизм  развития, описать принципы диагностики и терапии. К каждой задаче поставлено 5 вопросов.

5 февраля в 17:00 участникам олимпиады будет открыт доступ к тестовым заданиям на платформе moodle. Путь доступа:

1. В день тестирования открыть сайт «РязГМУ Онлайн» - Дисциплина «Патофизиология».
  2. Для тех, кто не зарегистрирован, записаться на курс «Лечебное дело 31.05.01. Патофизиология».
  3. Приступить к тестированию «Внутривузовская олимпиада по патофизиологии».

Победителями олимпиады будут являться студенты, набравшие 100 и более баллов по итогам двух туров олимпиады.