ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО ПСИХИАТРИИ

Кафедра психиатрии РязГМУ приглашает студентов 5 и 6 курса лечебного факультета, студентов 2 курса факультета клинической психологии, ординаторов 1 и 2 года обучения по специальностям «Психиатрия» и «Психиатрия-наркология» принять участие во внутривузовской олимпиаде по психиатрии. Олимпиада состоится 23 декабря в 17:00 на базе кафедры психиатрии - ГБУ РО ОКПБ (ул. Баженова, д. 35). Формат мероприятия (очно или онлайн) будет определен перед началом.

Олимпиада будет состоять из трех этапов:

• 1 этап – тестирование по основным темам психиатрии и наркологии.  Участники, набравшие более 80% правильных ответов, проходят дальше.
  • 2 этап – решение клинических задач. Результаты участников по 5 бальной шкале оценивают члены жюри. Три участника с наилучшими результатами проходят в следующий этап.
  • 3 этап – творческий. Участникам предлагаются задания, требующие умения тонко анализировать имеющиеся условия и, используя клиническое мышление, приходить к основным выводам.

Ответы участников оцениваются членами жюри по 5-бальной шкале, по итогам распределяются 3 призовых места. Победители будут награждены грамотами и ценными призами.

Для участия в олимпиаде необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Организаторы пришлют участникам на электронную почту информацию о проведении.