ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ПО ПРЕДМЕТУ «БИОЛОГИЯ»

Уважаемые  студенты 1 курса лечебного и педиатрического факультетов!

На кафедре биологии стартовала  ежегодная студенческая олимпиада «Биология – теоретическая основа медицины».

1 тур - Отборочный. Желающие участвовать сообщают преподавателям до 18 апреля 2022 г.

2 тур -  Очное тестирование пройдет 19 апреля 2022 г. в 16.00

3 тур – Итоговый. Пройдет в формате интеллектуального состязания трех команд лечебного факультета и одной команды педиатрического факультета 18 мая 2022 г. в 16.00

В качестве домашнего задания к 3 туру командам будет предложено подготовить видеоролики по следующим актуальным направлениям биомедицины:

1. Генная терапия-медицина будущего (генно-инженерные фармакологические препараты таргентного действия: принципы их создания).
  2. Генетическая инженерия- основа высокотехнологичной медицины (клонирование, гибридизация соматических клеток и др.)
  3. Трансплантация в медицине: технологии биомехатроники («искусственные» органы, бионические протезы).
  4. Тканевая инженерия и регенеративная медицина (3Д-биопринтинг, клеточные технологии и биомедицинские препараты).

2 и 3 туры олимпиады будут проводиться по адресу: ул. Высоковольтная, д. 9 (учебно-лабораторный корпус), 5 этаж (кафедра биологии).

Информация по олимпиаде, списки участников 2 и 3 туров будут размещены на странице кафедры на платформе РязГМУ - онлайн.

Контактное лицо – зав. каф. биологии Ольга Викторовна Баковецкая, Телефон 46-08-86.