Научно-практический Форум "Школа гематолога", Рязань

Организаторы:

• ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет»
  • ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России
  • ФГБУ «РосНИИГТ» ФМБА России
  • НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М.Горбачевой
  • ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России
  • ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»
  • НИИ гематологии, трансфузиологии и интенсивной терапии ФГБОУ ВО «Самарского государственного медицинского университета» МЗ РФ
  • Ассоциации терапевтов Республики Башкортостан

О проекте: формат мероприятия специально адаптирован для образования врачей гематологов и терапевтов, а также привлечения в гематологию молодых специалистов из смежных специальностей. Проект содержит образовательный контент и более практический формат донесения информации - клинические разборы, мастер-классы и т.д.

Участники форума могут услышать лекции и задать вопросы ведущим отечественным специалистам в разных областях гематологии.

Молодые ученые получают возможность доложить результаты собственных исследований и обсудить их со своими «старшими» коллегами

Организация научно-практического форума «Школа гематолога» способствует:

• созданию базы данных молодых ученых и специалистов в области гематологии и смежных дисциплин
  • осуществлении взаимодействия с другими отечественными и международными объединениями ученых и специалистов
  • организации и участия в программах обменов и стажировок
  • объединению специалистов из разных регионов, занимающихся сходными научными проблемами для обмена опытом и создания дистанционных научных коллективов

Основные направления научной программы:

• анемии и дефицит железа;
  • гемофилия;
  • болезнь Виллебранда;
  • лабораторные методы исследования болезней крови;
  • современные достижения в диагностике и терапии;
  • множественная миелома;
  • острый лейкоз;
  • эритроцитозы;
  • пароксизмальная ночная гемоглобинурия;
  • хроническая иммунная тромбоцитопения у детей и взрослых;
  • хронические миелопролиферативные заболевания.

Важная информация!
Документация подана на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО)

Порядок оценки посещаемости для получения баллов:

• Необходимо зарегистрироваться на сайте с обязательным введением своего емайла, который является Вашим уникальным ID.
  • Если уже регистрировались, то авторизоваться (указать Ваш емайл и пароль)
  • Зарегистрироваться на мероприятие и подключиться к трансляции онлайн в назначенное время.

На трансляции ведется учёт времени посещения (время входа и выхода с трансляции). Минимальное время присутствия: 270 минут (6 ак.часов), общее время научной программы мероприятия 420 минут. Доклады спонсоров не учитываются и баллами НМО не обеспечиваются. Контроль присутствия обеспечивается всплывающими окнами (опрос - Контроль присутствия) через разные временные интервалы, общее количество - 10 контролей, должно быть минимально 6 подтвержденных контролей.

Ссылка на регистрацию в программе конференции