ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВНЕШНОСТИ И ОБРАЗА ТЕЛА» пройдёт в РязГМУ

Конференция состоится 18-19 мая 2023 года в дистанционном формате.

Научно-практическая конференция, посвящённая исследованиям внешности и образа тела, проводится во второй раз и приобретает статус одного из титульных научных мероприятий кафедры клинической психологии.

Цель мероприятия – повышение информированности научного сообщества о проблемах и достижениях в сфере изучения психологических аспектов образа тела и внешнего облика.

Ключевые научные направления конференции:

• Клинико-психологические исследования внешности и образа тела.
  • Социально-психологические исследования внешности и образа тела.
  • Образ тела и ассоциированные расстройства.
  • Клинико-психологические вмешательства при неудовлетворенности телом и внешностью.

При составлении программы конференции приоритет будет отдан докладам, содержащим практически значимые результаты эмпирических исследований.

Срок подачи заявок для участников конференции – 24 апреля 2023.