Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии

3 июня 2023 года в  университете  состоится Межрегиональная научно-практическая конференция "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии".  Начало в 10.00 в зале ученого совета, по адресу: г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7, корп. 1, 4 этаж.

Организаторами мероприятия являются ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет»  Министерства здравоохранения Российской Федерации, кафедра неврологии, физической, реабилитационной медицины и психологии детского возраста РУДН МИ ФНМО, ГБУЗ «НПЦ ДП ДЗМ» при поддержке «Национальной ассоциации детских реабилитологов», при участии Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Анжелики Владимировны Евдокимовой.

Цель конференции - представить новые подходы в медицинской реабилитации детей и подростков, а также освоить практические навыки использования МКФ при формировании реабилитационного диагноза и оценки эффективности проводимых реабилитационных мероприятий. Конференция соберет ведущих специалистов и экспертов в области физической и реабилитационной медицины, а также медицинских работников, которые интересуются данной тематикой. В рамках мероприятия будут представлены доклады, нацеленные на расширение профессиональных знаний и навыков участников конференции. С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.