ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ПЕДИАТРИИ»

16 февраля закончилось обучение по программе повышения квалификации «Сестринское дело в педиатрии» объемом 144 часа. В течение обучения медицинские сестры Рязанской области улучшали  знания и совершенствовали навыки сестринского ухода за здоровым и больным ребенком с инфекционной и соматической патологией, профилактики соматической и инфекционной патологии в детском возрасте в соответствии с нормативно-правовой базой, профессиональным стандартом и клиническими рекомендациями.

Обучение включало в себя  лекционные, практические и семинарские занятия по основным разделам детских болезней: организация медицинской помощи детям, профилактическая работа с ребенком и семьей; развитие ребенка и подростка; сестринский уход за ребенком в период новорожденности и раннего детства; сестринский уход при соматических заболеваниях у детей; сестринский уход при инфекционных заболеваниях у детей, противоэпидемические мероприятия.

Следующий цикл обучения по программе повышения квалификации «Сестринское дело в педиатрии» начнется 2 октября 2023 года.