День кафедры госпитальной терапии

День кафедры госпитальной терапии РязГМУ было решено посвятить 70-летию Победы. На мероприятие, проходившее в конференц-зале Областного кардиологического диспансера, пригласили сотрудников кафедры, интернов, ординаторов и студентов. Те, кому не хватило места в зале, наблюдали за происходящим онлайн – этажом ниже была организована видеотрансляция. 

Мероприятие открыл проректор по научной, инновационной и воспитательной работе РязГМУ, профессор В.А. Кирюшин. Он отметил значимость мероприятия, посвященного Дню победы. «Сегодня мы часто сталкиваемся с тем, что вклад Советской армии в победу над фашизмом обесценивается. Нам нужно не только оберегать память о Великой Отечественной войне, но и передать ее нашим потомкам, - обратился к участникам встречи В.А.Кирюшин. Далее с приветственной речью выступил заведующий кафедрой госпитальной терапии, профессор С.С. Якушин. В своем выступлении он напомнил об основных исторических вехах Великой Отечественной войны, отметив, что многие сегодня забывают, насколько обширным был театр военных действий Второй мировой войны, а также не осознают значимость событий, последовавших после 22 июня 1941 года. 

Мероприятие продолжилось докладами интернов и студентов в рамках заданной темы. Прозвучали рассказы о том, какой в клад внесли рязанцы в Победу, что происходило в Рязани в годы Великой Отечественной войны, а также о фронтовиках, бывших сотрудниками кафедры госпитальной терапии РязГМУ. Сын ассистента кафедры госпитальной терапии Н.В. Добрыниной исполнил песню о войне, чем вызвал яркие эмоции у присутствующих. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о бойцах, не вернувшихся домой в фронта. 

1/8