Дайджест новостей от кафедры госпитальной терапии

с 14 по 16 марта в Сан-Диего состоялась 64 ежегодная научная сессия Американского колледжа кардиологов (АСС), в работе которой участвовали ведущие специалисты и ученые разных стран. В рамках программы развития партнерских связей сессию посетил заведующий кафедрой госпитальной терапии университета, профессор Сергей Степанович Якушин. По результатам сотрудничества, профессор был принят в члены АСС.

Аспирант кафедры госпитальной терапии Мария Солодун приняла участие в VII Российской конференции "Здоровье человека в XXI веке". Мероприятие проходило в начале апреля в Казанском государственном медицинском университете. В рамках конференции работало 20 секций в рамках заданной темы. На конференцию прибыли ученые из разных регионов России. Аспирант кафедры госпитальной терапии Мария Солодун приняла участие в работе секции "Актуальные вопросы сердечно-сосудистой патологии". Первым выступлением прозвучал ее доклад "Генетические особенности эффективности аторвастатина при инфаркте миокарда", выполненный под руководством, профессор Сергея Степановича Якушина.