конференция

Новости факультета клинической психологии

Студенты факультета клинической психологии О.О. Белова и Д.Г. Кулина участвовали во Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы медицинской науки», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Конференция проводилась 23-24 апреля 2015 года в Ярославском государственном медицинском университете. Особый интерес у наших студентов вызвала секция «Актуальные вопросы клинической психологии». 

23 апреля после секционных заседаний конференции студенты посетили III научно-практическую конференцию для неврологов, психиатров и врачей общей практики «Нейропсихиатрические и соматопсихиатрические проблемы современной медицины». «Большое внимание в докладах уделялось не только клинико-функциональному, но и психологическому аспекту при лечении и реабилитации больных», – поделилась впечатлениями Дарья Кулина.

14 мая студентка факультета клинической психологии И.М. Шишкова посетила мастер-класс в Высшей школе экономики по теме: «Зависимый человек в семье: что делать?». Ведущая мастер-класса – психотерапевт Г.Л. Будинайте. На лекции присутствовали более 100 человек, среди которых были как студенты, так и дипломированные специалисты в области психологии. В ходе лекции Г.Л. Будинайте рассказала об особенностях семей с алкогольной идентичностью, о теоретических аспектах этой проблемы с точки зрения системного семейного подхода и о методах работы психотерапевта с такими семьями.