спорт 70 лет Победы

Соревнования по плаванию, посвященные 70-летию Победы

В бассейне РязГМУ «Аквамед» состоялись масштабные соревнования. Их участниками стали дети, которые занимались в учебных  группах бассейна. На церемонии открытия  юных спортсменов и гостей мероприятия приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин.

Он отметил, что помнить о подвиге народа, победившего фашизм, необходимо круглый год. Именно поэтому в вузе продолжаются мероприятия, посвященные Великой Победе. «В соревнованиях,  посвященных 70-летию Победы, я желаю  каждому участнику честной борьбы», - подытожил Р.Е. Калинин.

Состязания открылись соревнованиями самых юных пловцов. Школьникам 8-9 лет предстояло выступить  на дистанции 25 метров в трех стилях плавания: вольный, брасс  и на спине.  Болельщики, занявшие места на балконе и у чаши бассейна, громко поддерживали спортсменов. В результате заплывов мальчиков и девочек судейская коллегия под руководством главного судьи    соревнований, судьи Республиканской категории О.Н. Татаринова  определила победителей заплывов. Каждый из них был награжден медалями и дипломами. Награды юные пловцы получили из рук ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина.

Далее соревновались пловцы  старшего возраста.  Спортсмены 10-14 лет состязались на дистанции 50 метров. Борьба проходила в четырех стилях плавания: вольный, брасс, на спине и баттерфляй. Победители были удостоены наград .  Дипломы участников и значки с символикой бассейна «Аквамед» достались всем участникам соревнований, посвященных 70-летию Победы. 

1/27