конференция

Научно-практическая конференция "Венозные тромбоэмболические осложнения»

26 мая 2015 года сотрудники РязГМУ приняли участие в научно-практической конференции "Венозные тромбоэмболические осложнения: диагностика, профилактика и лечение", которая состоялась на базе Коломенской Центральной районной больницы. 

Ведущие специалисты нашего университета и сотрудники медицинских организаций Московской области обсуждали особенности диагностики, лечения и реабилитации пациентов с острыми тромбозами вен нижних конечностей, профилактику венозных тромбоэмболических осложнений и другие вопросы.

Венозные тромбоэмболические осложнения — собирательное понятие, объединяющее в себе тромбоз подкожных и глубоких вен, а также тромбоэмболию легочной артерии. Заболевание представляет собой одну из наиболее серьезных проблем современной медицины, характеризуясь высокими показателями как распространенности, так и летальности по всему миру. 

По мнению специалистов, ранняя диагностика и адекватная терапия значительно улучшают исход болезни, а также повышают качество жизни пациента.

С докладами выступили сотрудники кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ: доктор медицинских наук, доцент И.А.Сучков и кандидат медицинских наук, ассистент А.С.Пшенников.

В завершении конференции состоялось обсуждение, в ходе которого докладчики ответили на дополнительные вопросы.  

1/2