выездное заседание

Сотрудники РязГМУ приняли участие в заседании экспертного Совета по здравоохранению комитета Совета Федерации

На площадке Инновационного центра «Сколково» прошло выездное заседание Экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике, посвященное вопросам повышения эффективности медицинской науки в Российской Федерации. РязГМУ представляли начальник научного отдела, доктор медицинских наук И.А. Сучков и доцент кафедры факультетской терапии с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней и фармакотерапии ФДПО Ю.А. Панфилов. Участники заседания обсудили проблемы стимулирования и повышения эффективности медицинских исследований, внедрение их результатов в клиническую практику. Было отмечено, что медицинская отрасль может быть успешной, только опираясь на новейшие достижения медицинской науки, что напрямую влияет на уровень и качество здоровья граждан. По результатам выездного заседания Экспертного совета по здравоохранению были приняты рекомендации, направленные на дальнейшее развитие и повышение эффективности российской медицинской науки.