Выпускной

В РязГМУ вручили дипломы иностранным студентам

23 июня в Театре драмы состоялся торжественный вечер, посвященный выпуску врачей и провизоров факультета по обучению иностранных студентов РязГМУ. В этом году дипломы об окончании вуза получили 141 юношей и девушек более чем из 40 стран мира.

Мероприятие открыл декан факультета по обучению иностранных студентов В.Г.Окороков. Под звуки торжественной музыки в зал вошли облаченные в мантии выпускники.

С пожеланиями в адрес уже теперь бывших студентов выступили ректор РязГМУ профессор Р.Е.Калинин, проректор по учебной работе профессор Ю.Ю.Бяловский и начальник международного отдела вуза Т.В.Коробовцева.

Поздравить выпускников собрались преподаватели, друзья, студенты младших курсов, родные и близкие. Мероприятие проходило в теплой обстановке. Вручение дипломов выпускникам сопровождалось громкими аплодисментами, исполнением песен на различных иностранных языках.

- Для нас – это праздник. Университет дает право работать ребятам из совершенно разных стран. Это - подтверждение высокого международного статуса вуза. И хотя сегодня торжественное мероприятие не обходится без нотки грусти, многие ребята уезжают, мы надеемся, что не расстается со своими выпускниками – впереди их ждет обучение в интернатуре, ординатуре и получение сертификата специалиста,

- подвел итог ректор.
1/13