Выпускной

Выпускной в РязГМУ

Большой выпускной малых факультетов прошел 25 июня. В этот день дипломы получили более ста пятидесяти выпускников фармацевтического, стоматологического, медико-профилактического факультетов и факультета клинической психологии, девять из них окончили университет с красным дипломом.

Торжество началось с гимна России. После этого с приветственным словом выступил проректор по научной, инновационной и воспитательной работе  РязГМУ, профессор В.А. Кирюшин. Он передал слова поздравления выпускникам от ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина, находящегося в командировке, и напутствовал новоиспеченных специалистов:  «Я желаю вам профессионализма,  успешной реализации в работе и семейного счастья».

Далее выпускников поздравляли деканы факультетов. Своим вчерашним студентам они желали достойно работать, смело строить свою жизнь.

После этого настало время клятвы врача. Все выпускники в едином порыве повторяли слова клятвы, обязуясь соблюдать морально-этические основы работы врача, которые были заложены в античные времена. Для большинства из этих ребят выбор профессии неслучаен: многие из них  представители врачебных династий, другие мечтали о ней с детства.

«Сегодня очень важный день для меня, - поделилась впечатлениями выпускница факультета клинической психологии Надежда Кострова, -  я очень благодарна нашему вузу:  за пять лет было много возможностей для реализации себя в различных направлениях, уверена, что это поможет в профессиональном  становлении».

Самый ответственный момент церемонии, безусловно, вручение дипломов. Выпускники получали важнейшие документы своей жизни под звуки торжественной музыки.

Торжество  завершилось  красивой традицией: ребята, загадав желания, дружно отпустили в небо разноцветные воздушные шары.