конференция

РязГМУ на XXI конференции Европейского общества Симуляционного обучения в медицине

24-26 июня 2015 в г. Белфасте, Великобритания проходила  ежегодная, крупнейшая в Европе конференция SESAM-2015. Это одно из самых значимых мировых научно-практических мероприятий, посвященное актуальным вопросам симуляционного обучения в медицине.

РязГМУ на конференции представляла начальник Центра симуляционного обучения Е.Н.Танишина. Она приняла участие в работе пленарных и секционных заседаний и симпозиумов, где обсуждались основные вопросы по различным разделам симуляционной медицины.  Осо­бое вни­ма­ние уде­лялось аспектам организации, проведения  и оценке ОСКЭ (объективный структурированный клинический экзамен).

«В ходе конференции рассматривались вопросы о внедрении симуляционной медицины в медобразование, проходили  семинары и лекции по обучению проведения эффективного дебрифинга. Участники конференции побывали на тренинга и мастер-классах, - сообщила Е.Н. Танишина,- кроме того,  мы посетили огромную выставку производителей симуляционного оборудования. В течение трех дней здесь можно было выполнить задания по ультразвуковой диагностике, хирургическим навыкам, принять роды на специальных симуляторах и  тренажерах, и, конечно, ознакомиться с но­вин­ками, представленными ве­ду­щими про­из­во­ди­те­лями ме­ди­цин­ско­го обо­ру­до­ва­ния».

1/6