Академическая мобильность. Студенты из Витебска на стажировке в РязГМУ

Студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета прошли летнюю производственную практику по программе обмена на клинических базах нашего университета.  Летняя производственная практика призвана закрепить теоретические знания студентов, сформировать практические профессиональные навыки, приобрести опыт, наладить новые контакты и расширить кругозор в избранной специальности.

Для обучающихся на стоматологическом факультете  была организована практика по  терапевтической стоматологии, для студентов лечфака - по общей хирургии.  Студенты  из Витебска принимали активное участие в лечебном процессе, проводили диагностические процедуры, знакомились с работой узкопрофильных специалистов. В стажировку были включены ежедневные врачебные конференции, осмотр пациентов, работа с историями болезней.   

В свободное время гости ездили на экскурсии по городу, которые ближе познакомили с историей и культурой Рязани. Особую благодарность  у студентов из Беларуси  вызвала возможность бесплатно посещать бассейн «Аквамед». Кроме того, руководители групп – преподаватели Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета - также прошли стажировку на кафедрах РязГМУ.

С гостями из Беларуси встретился  ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, на встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, а также были вручены памятные подарки. 

1/6