Мастер -классы от РязГМУ на почтовой

Мастер -классы от РязГМУ на почтовой

7 августа РязГМУ принимал участие в общегородском спортивном празднике, посвященном Дню Физкультурника. На улице Почтовой работали многочисленные площадки, ориентированные на профилактику здоровья, проводились конкурсы  и соревнования по разным видам спорта. 

Вуз представил четыре площадки - мобильный пункт, где все желающие могли измерить артериальное давление, получить бесплатную консультацию врача-специалиста и информацию о Научно-клиническом центре вуза, где можно пройти комплексное обследование организма;

- фотовыставку «Спортивная прищепка» - собрание работ студии РязГМУ «Позитив» о спортивной жизни университета;

- терренкур -  спортивный маршрут, представленный участниками туристического клуба РязГМУ «Theleos»

- площадку, посвященную работе бассейна РязГМУ «Аквамед».

Особенный интерес у малышей Рязани вызвал надувной бассейн, где устраивались соревнования на звание самого ловкого. Маленькие победители вместе с мамами и папами получали абонемент на посещение бассейна в подарок. А пока дети соревновались, тренеры бассейна рассказывали родителям  о новых аквапрограммах, долгих абонементах, акциях и проектах.

Студенты-медики вместе с представителями Центра медицинской профилактики и активными жителями города наглядно демонстрировали насколько весело и зажигательно проходят занятия по аэробике. 

1/16