спортивные достижения

Команда РязГМУ - призер Всероссийских массовых соревнований по стритболу «Оранжевый мяч»

8 августа команда РязГМУ приняла участие в соревнованиях по уличному баскетболу (стритболу) «Оранжевый мяч» — из группы Всероссийских массовых стартов для всех желающих, как  «Лыжня России» и «Кросс нации». Организаторами выступили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области под руководством Минспорта России и Российской федерации баскетбола. 

На церемонии открытия участников приветствовали заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанщины Елена Сорокина, президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов, член президиума областной федерации баскетбола Сергей Карабасов и директор СДЮСШОР «Единство» Алексей Архипов.

В соревнованиях, которые прошли в шести возрастных группах, приняли участие 47 команд из Рязани, Касимова, Шилово, а также Касимовского, Клепиковского, Сараевского и Милославского районов. 

За команду университета играли будущие врачи-рентгенологи Владимир Цыплаков, Алесей Руднев, Александр Вайцехович и Кирилл Киров.

Мужская группа 1996 года рождения и старше, в которой состязалась команда вуза, была самой массовой на «Оранжевом мяче» — шестнадцать коллективов. Сборная РязГМУ провела 5 игр в групповом этапе и, опередив остальные команды, вышла четвертьфинал, где также стала победителем, а в финале уступила лишь коллективу Касимовского подземного хранилища газа, завоевав II место.

Поздравляем команду РязГМУ по стритболу с достойным результатом, желаем новых побед и достижений!

1/6