СНО

Новости студенческого научного общества РязГМУ

В Алтайском государственном университете состоялся I Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений, в котором приняли участие лидеры научных студенческих объединений и конструкторских бюро вузов России. Студенческое научное общество РязГМУ представляла Анна Мартынова.

В рамках съезда состоялись презентационные и интерактивные площадки, мотивационные круглые столы, деловые игры. Однако главной задачей съезда стал отбор участников тематических направлений для Всероссийского студенческого форума, который пройдет в г. Ростове-на-Дону с 3 по 6 сентября 2015 года. «Я представила проект проведения всероссийской студенческой конференции, презентовала этапы и поделилась собственным опытом, - рассказала Анна Мартынова, - по итогам работы съезда наш проект получил высокую оценку. Теперь РязГМУ предстоит участие в ростовском форуме».

По результатам  Всероссийского студенческого форума, который пройдет в Ростове-на-Дону, будет создана интерактивная система поддержки деятельности СНО России на научном портале «Ломоносов». В ней будет описан и систематизирован опыт  вузовских СНО. Таким образом, на базе портала сформируют карту направлений студенческой науки России.

1/3