конференция

Состоялась научно-практическая конференция «Эффективная аптека – новые технологии и возможности»

26 октября 2015 года в Центре культуры и досуга РязГМУ прошла научно-практическая конференция «Эффективная аптека – новые технологии и возможности», организованная Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П.Павлова и Группой компаний «Медфорум».

Открыла мероприятие Ирина Викторовна Григорьева, декан фармацевтического факультета, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармакологии с курсом фармации РязГМУ. Она подчеркнула важность делового общения врачей с представителями фармацевтических компаний и сотрудниками аптечных организаций.

В конференции принимали участие заведующие аптеками города и области, представители учреждений, занимающиеся управлением государственными и муниципальными закупками лекарственных средств, медицинского оборудования, сотрудники и студенты нашего университета. 

В ходе работы конференции фармацевты, провизоры и менеджеры аптечных организаций познакомились с новыми технологиями в аптечном бизнесе, исследованиями, разработками, массовым производством и распределением лекарственных средств, предназначенных для профилактики, облегчения и лечения болезней. Участники встречи оценили актуальность представленных на конференции тем и выразили надежду на их дальнейшее освещение.