Новости воспитательной работы вуза

В нашем вузе продолжается традиция культпоходов. Сразу два значимых события в культурной жизни города посетили наши студенты. Они побывали на концерте   «СимфоJazz братьев Ивановых» и на встрече с актером театра и кино Вениамином Смеховым. Концерты проходили на сцене Рязанской областной филармонии.

В числе зрителей концерта  «СимфоJazz братьев Ивановых» были 35 студентов РязГМУ разных факультетов.  Их ждала встреча с  одними из самых ярких и оригинальных представителей музыкальной элиты современной России,  братьями  Ивановыми:  Андрей Иванов (контрабас), Михаил Иванов (фортепиано). Они продемонстрировали работу необычном музыкальном жанре, где соединяются симфония и джаз. Вместе с братьями Ивановыми на сцене Рязанской филармонии в этот вечер выступили одна из ярких и разноплановых джазовых певиц Москвы, участница шоу «Голос»  Полина Орбах, лауреаты российских и зарубежных джазовых фестивалей Дмитрий Власенко (ударные) и  Денис Швытов (саксофон).

Творческий вечер Вениамина Смехова посетили  30 студентов РязГМУ. Актер театра и кино, режиссер, сценарист, литератор, один из ведущих актеров «Театра на Таганке», исполнитель роли Атоса в «Трех мушкетерах» представил зрителям программу «Лирика и юмор в прозе и стихах».

«Посещение таких концертов имеет большое значение для воспитания наших студентов, – поделился впечатлениями начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, - здесь они открывают для себя новые жанры в музыке, соприкасаются с игрой замечательных актеров. Все это формирует эстетические ценности молодого поколения, помогает развивать вкус к творчеству».   

1/9