массовое катание коньки коломна

Поездка в Конькобежный центр «Коломна»

Студенты и сотрудники РязГМУ приняли участие в массовом катании  на коньках в Конькобежном центре Московской области «Коломна»  . На лед вышли пятьдесят человек, которые ценят здоровый образ жизни и любят проводить выходные активно.

Поездка состоялась 29 ноября и была организована сотрудниками кафедры физвоспитания и здоровья РязГМУ совместно с профкомом университета. 

«Конькобежный центр в Коломне – один из крупнейших конькобежных центров  Европы, - сообщил заведующий кафедрой физвоспитания и здоровья РязГМУ, профессор В.Д. Прошляков, - когда студенты выступили с  инициативой покататься там на коньках, мы поддержали их. Уверен, что это положительно скажется на формировании у них  здорового образа жизни».  

Конькобежный центр Московской области - один из лучших спортивных комплексов мира.  На протяжении двух сезонов Центр занимает пятое место в рейтинге самых быстрых катков мира и первое место среди российских катков. Возможность покататься там на коньках – большое событие для студентов. Каждый желающий мог опробовать конькобежные дорожки, на которых ставили рекорды спортсмены из сборных России. Там же, на арене, отведено место для тех, кто чувствует себя на коньках неуверенно.  Наши студенты и сотрудники опробовали лед знаменитого спорткомплекса и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Мы очень благодарны университету за то, что для нас организована такая поездка, - поделился впечатлениями студент 6 курса лечебного факультета РязГМУ Артем Сергиенко, - мы регулярно участвуем в массовым катаниях в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский», - но здесь иные впечатления. Мы опробовали лед, где в 2016 году пройдет Чемпионат мира по скоростному катанию,  это принесло массу положительных эмоций».  

1/4