встреча со студентами

Встреча со студентами, обучающимися по целевому набору

3 декабря 2015 года состоялась встреча представителей администрации Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, руководителей министерства здравоохранения Рязанской области и медицинских организаций региона со студентами шестого курса лечебного факультета вуза по вопросам трудоустройства в соответствии с потребностями Рязанской области во врачах-специалистах. 

В мероприятии принимали участие ректор вуза, профессор Роман Евгеньевич Калинин; проректор по учебной работе, профессор Юрий Юльевич Бяловский; начальник отдела ординатуры и интернатуры, профессор Олег Михайлович Урясьев; декан лечебного факультета кандидат медицинских наук, доцент Ирина Васильевна Матвеева и начальник отдела государственной службы и кадров Лиана Амирановна Сошкина.

- Одна из приоритетных задач университета  – выпустить специалистов, которые останутся в профессии и будут работать в Рязани, в районах области – там, где нужны, где востребованы. Студенты, поступившие по целевому набору,  взяли на себя большую ответственность - начиная с белого халата и заканчивая обязательствами. У нас очень высокий процент целевиков , которые возвращаются на малую родину - более 90% . Таких вузов всего 6, этим мы обязаны конструктивному диалогу с органами практического здравоохранения. И сегодня мы проводим встречу, чтобы дать вам возможность получить актуальную информацию и узнать о программах, которые реализуются в поддержку молодых специалистов.

Открывая встречу, заметил ректор вуза.

В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения обязательств по трудоустройству в медицинские организации региона, участия студентов в практической работе и социальной поддержки студентов -целевиков. 

 

1/3