стоматология

Международный день стоматолога

9 февраля стоматологи всего мира отмечают профессиональный праздник. Стоматологический факультет в нашем университете был основан в 1991 году. Здесь ведется подготовка врачей-стоматологов, основанная на сочетании классических традиций и современных образовательных и медицинских технологий.

Каждый год совершенствуется учебный процесс. Выпускники стоматологического факультета РязГМУ в этом году пройдут трехэтапную процедуру первичной аккредитации. Проверка знаний будет включать тестирование, практическую проверку навыков в симулированных условиях и решение ситуационных задач.

Многие рязанцы хорошо знают, что одно из самых надежных мест для получения стоматологической помощи – это базовая стоматологическая поликлиника РязГМУ. Она основана в 1992 году. Все это время сотрудники демонстрируют виртуозное владение профессией стоматолога. Несомненное преимущество базовой стоматологической поликлиники  РязГМУ - это сочетание у сотрудников первоклассных практических навыков с глубокими теоретическими знаниями.

В терапевтическом отделении поликлиники используются высокотехнологичные современные материалы, применяются технологии машинной инструментальной обработки корневых каналов; восстановления анатомической формы зубов с учетом индивидуальных особенностей. Врачи ортопедического отделения возвращают пациентам красивую улыбку и полноценные функции жевания и речи с помощью протезов любой сложности.