стоматология

Итоги участия в стоматологическом форуме «Дентал-ревю»

7- 10 февраля в Москве состоялся 13 Всероссийский стоматологический форум «Дентал-ревю. Стоматологическое образование, наука, практика».  Делегация РязГМУ посетила пленарное заседание  и симпозиумы,  посвященные  стоматологическому образованию, организации образовательного процесса и аккредитации выпускников 2016 г. в соответствии ФГОС ВО «Стоматология». 

РязГМУ на мероприятии представляли  декан стоматологического факультета А.В.Гуськов, заведущая кафедрой терапевтической и детской стоматологии, С.И. Морозова, заведующая кафедрой хирургической стоматологии,  Л.Б.Филимонова, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии Н.Е. Митин, главный врач БСП  Т.С. Родина.  

А.В. Гуськов принял  участие в совещании деканов стоматологических  факультетов под председательством  министра здравоохранения РФ  В.И. Скворцовой. На совещании были обсуждены вопросы непрерывного медицинского стоматологического образования и аккредитации специалистов. В рамках форума проводилась стоматологическая выставка, на которой сотрудники РязГМУ ознакомились  с новейшими достижениями производителей стоматологического оборудования и расходных материалов. Как отметили участники форума, он послужил  хорошей площадкой для знакомства, общения и обмена опытом между представителями вузов, практического здравоохранения и производителями  стоматологического оборудования.