заседания

Ректор РязГМУ выступил с докладом о подготовке кадров на заседании коллегии министерства здравоохранения Рязанской области

26 февраля состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Рязанской области по  результатам работы в 2015 году и задачах на 2016 год. 

По информации портала Правительства Рязанской области, в заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина, директор областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Алексеевич Низов, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова профессор Роман Евгеньевич Калинин, руководители территориальных органов федеральных органов власти.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий проинформировал об итогах работы системы здравоохранения региона в 2015 году. По словам министра, решались основные задачи, определенные Минздравом России. Были реализованы запланированные мероприятия в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также комплекс мер по обеспечению населения лекарственными препаратами, совершенствованию оказания медицинской помощи населению. Министр отметил, что в 2016 году предстоит  выполнить ряд задач, в числе которых усиление профилактического направления в здравоохранении, работы по снижению смертности и улучшению демографической ситуации в целом. Кроме того, продолжится активное взаимодействие с Рязанским государственным медицинским университетом.

Ректор  РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин рассказал в своем докладе о состоянии и перспективах подготовки кадров для системы здравоохранения Рязанской области.

В рамках заседания заместитель Председателя Правительства региона Елена Ивановна Буняшина обратила внимание участников на то, что приоритетным направлением дальнейшей работы остается обеспечение необходимых условий для оказания качественной медицинской помощи населению, усиления эффективности межведомственного взаимодействия, укрепление первичного звена здравоохранения.

На заседании коллегии участники также обсудили итоги выполнения в регионе базовой программы обязательного медицинского страхования, основные направления деятельности в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения области в текущем году и ряд других вопросов. 

1/3