культпоход

Спасибо, сердце! Наши студенты посетили джазовый концерт

На сцене Рязанской областной филармонии выступили основатель легендарной рок-группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр и один из ведущих джазменов России Максим Пиганов с ансамблем «Тромбон-шоу». Музыканты исполнили песни Леонида Утёсова в программе «Спасибо, сердце!». В числе зрителей были и студенты нашего университета.

На концерт студенты отправились под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева. Исполнители аранжировали  по-своему  композиции, которые любит и знает каждый:  «Бомбардировщики», «Песня старого извозчика», «Мишка-одессит», «Одесский порт». В джазовом исполнении песни приобрели  яркое, необычное звучание и немало удивили ценителей этого жанра.   

«Джаз – это музыка, которую невозможно не любить. Когда он звучит, никто не остается равнодушным,  - поделился впечатлениями начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, - уверен, что приобщение наших студентов  к джазу повысит их общекультурный уровень. Исполнение песен Л.Утесова сегодня было запоминающимся и неординарным, у ребят осталось много положительных эмоций».

1/3