олимпиада

Успех наших студентов на олимпиаде по терапии

С 26 по 27 февраля 2016 года в Иркутском государственном медицинском университете прошла VII Всероссийская Байкальская студенческая олимпиада по терапии. В ней приняли участие студенты со всей России в составе 14 команд, в том числе команда нашего университета.

РязГМУ на Олимпиаде представляла команда студентов лечебного факультета – Юрий Петров,  Никита Жарков, Надежда Васильева, Виктория Варлыгина, Алексей Ческидов, Ксения Мишарина, Мария Молостова, Мария Рудакова, Самвел Айвазян, Ирена Роткина. Руководитель команды - д.м.н., доцент кафедры факультетской терапии Н.К.Заигрова. Программа олимпиады состояла из конкурсов, в которых проверялись практические и реанимационные навыки, умение клинически мыслить и оперативно принимать ответственные решения. Члены жюри на олимпиаде отметили  высокий уровень профессионализма и сплоченности нашей команды, что положительно сказалось на результатах конкурсов. Наши студенты поделили между собой места лидеров. Первое место было завоевано в конкурсе «Реанимация, интубация трахеи» (Роткина И., Мишарина К.) и общекомандном «Узнай болезнь в лицо», «серебро» в конкурсе «Блиц» (Молостова М., Айвазян С.) и «бронза» в конкурсе «Унифицированный пациент» (Васильева Н., Варлыгина В.).