РязГМУ с филармонией вместе!

Рязанская Областная филармония отметила 77 день рождения. В честь праздника нашему университету вручили награду, а в стенах вуза провели Филармоническую зарядку.

Накануне празднования Дня рождения Областной филармонии ее сотрудники провели филармоническую зарядку для наших студентов. Ребята собрались в  холле актового зала медико-профилактического факультета. Хореографы филармонии показывали движения, а аккомпаниатор  играла энергичные, узнаваемые мелодии.  Студенты с энтузиазмом выполняли упражнения гимнастики, которые подняли настроение и студентам и сотрудникам нашего вуза.

В праздничный вечер, посвященный 77 –летию Областной филармонии, в зале собрались гости и друзья. Среди приглашенных были студенты РязГМУ разных курсов и факультетов. Они пришли в Рязанскую областную филармонию под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.И. Васильева. Посещение концертов для студентов нашего вуза стало уже доброй традицией. Регулярные культурные походы в филармонию начались в декабре 2013 года. За два с половиной года наши студенты посетили 22 концерта. Среди  увиденных представлений концерт Хора Пятницкого, выступления народного артиста Вениамина Смехова, актера театра и кино Евгения Князева, Татьяны и Сергея Никитиных, балет Щелкунчик, концерт Кубанского Казачьего хора… «Такие культурные походы в филармонию благотворно сказываются на эстетическом воспитании студентов и расширяет их кругозор», - отметил В.И. Васильев.

Прежде чем зрителям представили программу концерта, на сцену вышла директор Рязанской Областной филармонии Г.Н. Соколова,  чтобы вручить самым верным друзьям премию «Золотая нота». Награды вручали в четырех номинациях. В номинации «Просветитель года» победил Рязанский государственный  медицинский университет имени академика И.П. Павлова. Директор Рязанской областной филармонии выразила благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Далее зрителям представили праздничную программу  джазмена Даниила Крамера «Viva, Kalman!», которая стала отличным подарком для всех.