лига белова

Женская сборная по баскетболу РязГМУ вошла в Топ-32 Лиги Белова Чемпионата АСБ

В Великом Новгороде состоялся тур Лиги Белова чемпионата АСБ среди женских команд. Наши девушки показали слаженную игру и вошли в «Топ-32» сильнейших студенческих команд России.

Первым соперником наших девушек стали фавориты тура – «Черные медведи-политех» из Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Эта команда в прошлом сезоне была участником «Финала четырех» чемпионата АСБ и сейчас является чемпионом дивизиона г.Санкт-Петербург. Команда РязГМУ отчаянно боролась в этой встрече, но сильнее оказались более опытные и сильные соперницы из команды СПбГПУ. В дальнейшем эта команда стала победителем тура, обыграв в финале команду Новгородского Государственного Университета. 

Нашим девушкам оставалось бороться за 3 место. В этой игре команда РязГМУ встречалась с чемпионом дивизиона «Карелия» с командой ПетрГУ из города Петрозаводска. Баскетболистки РязГМУ показали отличную игру в защите и уверенную игру в нападении, что стало залогом победы встречи. Счет игры – 54:36.

Таким образом, наша команда закончила свое участие в чемпионате, остановившись в «Топ-32» сильнейших студенческих команд России чемпионата АСБ Лиги Белова.  

«Для женской сборной команды университета – это громкий успех и  огромный шаг вперед для будущих побед»,

- поделился мнением тренер команды А.А. Белов.

Поздравляем команду с победой и желаем успешного выступления в финале Фестиваля спорта медицинских и фармацевтических вузов России в конце апреля в г.Санкт-Петербург!

1/14