Студенты РязГМУ приняли участие в образовательном форуме «Урбания»

Состоялся первый межрегиональный образовательный форум "УРБАНиЯ".  Участниками форума стали неравнодушные, активные молодые люди, представители рязанских  общественных организаций и объединений, а также делегации из областей России. РязГМУ на форуме представляли студенты лечебного факультета Юрий Петров, Анастасия Полковникова, Кристина Каноник и Семен Теплов.

Почетными гостями форума стали глава администрации города Рязани О.Е.Булеков и министр социальной защиты населения Д.А. Боков. Спикерами выступили также представители городской администрации. Было задано свыше 150 вопросов, рассмотрено более 10 проектов по улучшению городского пространства. Гости форума оценили молодежные инициативы, некоторые из которых будут приняты к сведению и реализованы, а также провели мастер-классы и рассказали о сложностях, с которыми сегодня сталкивается руководство города. «Все 3 дня Форума прошли в формате открытого диалога с властью, эффективного обмена опытом, конкретных предложений, идей и проектов», - поделился впечатлениями  Юрий Петров.