волонтеры

Новости волонтерской работы РязГМУ

Волонтерские отряды РязГМУ  «Рука об руку»  и «Вместе» навестили своих подопечных. Наши студенты из отряда «Рука об руку» встретились с воспитанниками Костинской школы-интерната, а участники отряда «Вместе» с пациентами Рыбновской ЦРБ.

Волонтерский отряд «Рука об руку» под руководством Юлии Кузьменко навестили воспитанников Костинской школы интерната. «Мы очень соскучились по своим маленьким подопечным, - отметила Юлия Кузьменко, - каждый раз мы готовим для них тематическую встречу, а они с нетерпением ждут сюрпризов».  В этот раз встреча была посвящена развитию мелкой моторики рук, а также выявлению творческих навыков. Дети вместе с друзьями-волонтерами лепили фигурки из теста, и каждый был очень увлечен этим занятием. Кто-то решил сделать фигуру зайца, кто-то героев мультфильмов. В конце вечера были подведены итоги и определены победителей творческого конкурса.  Встреча завершилась прогулкой на свежем воздухе, подвижными играми, а также индивидуальными беседами с выпускниками этого года.

Волонтерский отряд «Вместе» под руководством Надежды Викулиной посетил отделение паллиативной помощи Рыбновской ЦРБ. Наши студенты- волонтеры организовали праздничный концерт для пациентов отделения.  Добровольцы поздравили своих подопечных теплыми словами и песнями, подарили им всем подарки.  В свою очередь, пациенты также поздравили наших студентов и прочитали им стихотворения о весне.
 

1/4