студенческая весна

В РязГМУ состоялся фестиваль «Студенческая весна»

Вокальные и танцевальные номера, миниатюры из советских фильмов, стилизация зала под кинотеатр – так проходил гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова

Объявленный в России 2016 «Год кино» определил тематику праздника. Для гостей фестиваля воссоздали атмосферу кинотеатров: на входе продавали билеты, у зала работал буфет, где продавался лимонад и пирожки, на входе висела афиша мероприятия. Открывал концерт видеоролик, исполненный в стиле немого кино, под аккомпанемент Светослава Минаева.

В концертную программу были включены 55 творческих номеров. Это лучшие выступления студентов разных факультетов. Все боролись за право принять участие в городском этапе фестиваля. Номера отбирали члены профессионального жюри, председателем которого выступил проректор по научной, инновационной и воспитательной работе В.А. Кирюшин, работало также студенческое жюри. Почетными гостями концерта стали Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный работник сферы молодежной политики, директор Рязанского дворца молодежи. Н.В.Плетнев, директор Областного конкурса «Студенческая весна» А.В. Гусев и режиссер Областного конкурса «Студенческая весна» И.А. Потапов. Каждый в зале увлеченно наблюдал за действием на сцене. Танцевальные и вокальные номера перемежались с миниатюрами из советских фильмов, которые создавали единую картину повествования. Зрители горячо приветствовали выступающих. Особенно запомнились выступления Марии Таратыновой, которая исполнила народную песню, хора лечебного факультета, танцевального ансамбля «Молодость», бального коллектива РязГМУ с композицией «Латино-американский фреш». И, конечно, овации сорвали ребята из любимого всеми танцевального коллектива «Проект 17+». В завершении концерта вокальный коллектив лечебного и педиатрического исполнил песню «Год кино». По итогам концерта на городской этап фестиваля «Студенческая весна» было отобрано 33 наиболее ярких номера.