академическая мобильность

Академическая мобильность

В  университете активно реализуется программа межвузовского сотрудничества. В феврале и марте 2016 года стажировки по научно-исследовательскому обмену проходили иностранные обучающиеся из крупнейших вузов Бразилии и Италии: Даниэла Виецили Коста Масини (Escola Superior de Ciências da Saúde, г. Бразилия, Бразилия), Габриелла Титтоне Мачадо де Арауджо (Faculdade De Medicina De Petropolis, г. Петрополис, Бразилия), Винченцо Каприотти  (UniversityofBologna, г. Болонья, Италия), Клаудиа Костантино (UniversityofBologna, г. Болонья, Италия).

Студенты проходили стажировку на английском языке на кафедрах неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики, госпитальной терапии, акушерства и гинекологии, глазных и ЛОР-болезней.

По окончании обучения в РязГМУ иностранным студентам вручили сертификат международного образца о прохождении стажировки.

В марте и апреле 2016 года обучающиеся Карагандинского государственного медицинского университета (Республика Казахстан) проходили курс по модулю «Гематология» на кафедре факультетской терапии с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней. Они приобрели практические навыки проведения современной диагностики и изучили новые подходы к лечению пациентов гематологического и терапевтического профиля.

Обучающиеся выразили единодушное мнение, что в РязГМУ они получили глубокие знания по изучаемой дисциплине, а также выразили благодарность заведующему кафедрой О.М.Урясьеву, доценту А.С.Приступе, доценту Н.К.Заигровой и другим сотрудникам университета за оказанный им теплый прием.

Студенты, впервые приехавшие в Россию, посетили интересные достопримечательности  Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга; приобрели новые знания, хороших друзей и прекрасные впечатления о России!

1/7