конференция

В РязГМУ состоялась конференция «Вопросы организации онкологической службы в Рязанской области»

В работе конференции приняли участие  врачи хирурги, гинекологи, отоларингологи, офтальмологи, нейрохирурги, торакальные хирурги, сосудистые хирурги, колопроктологи, комбустиологи и травматологи-ортопеды из Рязанской области.

На конференции выступили заведующий кафедрой онкологии с курсом лучевой диагностики РязГМУ, проректор по лечебной работе РязГМУ, профессор Е.П. Куликов с докладом «Тактические вопросы диагностики и лечения онкологических больных», главный врач Областного клинического онкологического диспансера, главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Рязанской области М.Е. Рязанцев с докладом «Ошибки и осложнения в диагностике и лечении онкологических больных в общеклинической сети. Взгляд врача-онколога», заведующий патологоанатомическим отделением Областного клинического онкологического диспансера  И.Ю. Виноградов с докладом «Современный морфологический аудит. Требования и возможности», главный внештатный специалист-колопроктолог министерства здравоохранения Рязанской области, заведующий кафедрой хирургии с курсом эндохирургии ФДПО, профессор  Д.А. Хубезов с докладом «Проблемы взаимодействия врачей хирургических специальностей с онкологической службой. Взгляд хирурга».

Присутствующие обсудили вопросы в рамках заданной темы и обменялись мнениями. Конференция завершилась принятием резолюции  по вопросам организации онкологической службы в Рязанской области.

1/2