9 мая

В РязГМУ прошел праздничный концерт, посвященный Великой Победе

Праздничный концерт, посвященный 71 годовщине Победы, состоялся 5 мая 2016 года.  В нем приняли участие лучшие творческие коллективы вуза. В качестве гостей были приглашены студенты, сотрудники и преподаватели РязГМУ, почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. 

Торжество открыл ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он обратился к ветеранам со словами благодарности и призвал всех беречь мир и быть достойными потомками поколения победителей. К гостям праздника обратился также ветеран Великой Отечественной войн, Гришанов Константин Сергеевич. После войны он занимал в нашем вузе должность проректора по АХЧ. Константин Сергеевич рассказал о самых кровопролитных боях, в которых участвовал. Студентов и преподавателей приветствовал и Ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина Д.А. Черничкин. 

Далее началась концертная программа. Ее открыл хор лечебного факультета с песней «Пора в путь дорогу». Творческие номера концерта перемежались сценами из военной жизни и жизни в тылу времен Великой Отечественной войны. Репертуар концерта состоял из песен военных лет, русских народных песен и танцев, а также стихотворений и песен, посвященных событиям войны. Закрывал концерт хор лечебного факультета. Ребята исполнили песню «День Победы», которую, по традиции, в зале слушали стоя.

1/10