олимпиада

Студенты РязГМУ - призеры олимпиады "Стоматолог будущего"

17 мая 2016 года студенты стоматологического факультета РязГМУ приняли участие в  III Межвузовской студенческой олимпиаде «Стоматолог будущего», которая состоялась на базе Ивановской государственной медицинской академии.

Университет представляли студенты стоматологического факультета:
Попова Анна (2 курс), Карачевская Екатерина (3 курс), Бессонова Мария (3 курс), Овсянова Алина (3 курс), Сумонова Мария (5 курс) под руководством ассистента кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии, кандидата медицинских наук,  заведующего ортопедическим отделением базовой стоматологической поликлиники РязГМУ Стрелкова Николая Николаевича.

В рамках олимпиады состоялись следующие конкурсы:

• Творческий конкурс "Фантазия на тему стоматологии".
  • Стоматологический кроссворд.
  • Моделирование коронки зуба.
  • Препарирование полостей 2 и 5 классов по Блэку.
  • Операция удаления зуба на фантоме.
  • Препарирование твердых тканей зубов под металлокерамическую коронку. Ретракция десны и изготовление двойного оттиска
  • Эндодонтическое лечение(эндоблок).
  • Решение ситуационной задачи. Составление комплексного плана лечения.
  • CAD\CAM
  • Санитарно-просветительская работа в детском коллективе.

Наши студенты одержали победу в творческом конкурсе и в номинации "Препарирование полостей 2 и 5 классов по Блэку" (Бессонова Мария). Также команда РязГМУ заняла второе место в общекомандном зачете.