рабочий визит

Сотрудники стоматологического факультета РязГМУ с рабочим визитом посетили Казанский Государственный медицинский университет и производственное объединение «Зарница»

Декан стоматологического факультета доцент А.В. Гуськов и заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии, доцент Н.Е. Митин в рамках межвузовского сотрудничества и обмена опытом посетили Казанский Государственный медицинский университет.

В ходе визита состоялась рабочая встреча с деканом стоматологического факультета КГМУ  Р.А.Салеевым, на которой обсуждались вопросы первичной аккредитации специалистов. Сотрудниками РязГМУ было осмотрено симуляционное оборудование в учебной стоматологической поликлинике. Так же в наши сотрудники посетили производственную базу ведущего российского производителя учебно-методического оборудования ПО «Зарница». Для них провели экскурсию по производству и конструкторскому бюро, в ходе визита обсуждались перспективы модернизации медицинских тренажеров, в том числе и стоматологических. , а также вопросы адаптации стоматологических тренажеров для аккредитации выпускников.

«Проведенная встреча на площадке КГМУ и ПО «Зарница» является хорошим примером взаимодействия медицинских вузов и производителей учебно-медицинского оборудования,- отметил Н.Е. Митин, -  что бесспорно идет на пользу качеству образования».

1/5