сердечно-сосудистая хирургия

РязГМУ на XX сессии Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева

22-24 мая сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии приняли участие в XX Ежегодной сессии Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева с Всероссийской конференцией молодых ученых.

В программу сессии вошли конференции, симпозиумы и круглые столы. После докладов в режиме свободных дискуссий участники задали вопросы авторам.

Профессор кафедры д.м.н., доцент И.А. Сучков выступил с докладом на тему «Опыт применения кава-фильтров за 15 лет», авторы Калинин Р. Е., Сучков И. А., Пшенников А. С., Мжаванадзе Н. Д., Климентова Э. А., Поваров В. О. Очный аспирант кафедры А.Б. Агапов выступил с докладом на тему «Оценка длины и диаметра флотирующих тромбов при определении показаний к имплантации кава-фильтра», авторы Калинин Р. Е., Сучков И. А., Пшенников А. С., Мжаванадзе Н. Д., Агапов А. Б., Царегородцев А. А., Пучкова Г. А.

Гостями сессии стали: директор ФГБУ Института хирургии им. А.В. Вишневского академик РАН, профессор А.Ш. Ревишвили, руководитель кардиоторакального центра Монако, Джилл Дрейфус, руководитель Washington University in St. Louis — профессор Джеймс Какс, ведущие тренинга «Коммуникация в кардиохирургической операционной» Тимоти Дж. Джонс — сердечно-сосудистый хирург, отделение сердечно-сосудистой хирургии, детская больница Бирмингема (Великобритания) и Лин Веркаемст – перфузиолог (ECCP), координатор перфузионной школы при университете Левен (Бельгия).