олимпиада

Успех наших студентов на олимпиаде по анатомии

Первая Всероссийская олимпиада по анатомии проходила в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова (ПСПбГМУ) с 19 по 22 мая 2016 года, на базе кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии имени профессора М.Г. Привеса. В олимпиаде приняли участие студенты РязГМУ.

В мероприятии участвовали студенты 2-4 курсов медицинских вузов из разных городов России. РязГМУ на олимпиаде представляла команда, в которую вошли студенты лечебного факультета 4 курса: Павел Тараканов, Андрей Озеров. Сопровождающая - ассистент кафедры анатомии Т.А. Линник.

20 мая состоялось торжественное открытие олимпиады, в этот же день прошла основная конкурсная часть: теоретическая (тестовые задания) и практическая (с использованием биологического материала). 21 мая - второй конкурсный этап олимпиады. Команды продемонстрировали таланты в творческом конкурсе.

Наши студенты достойно представили РязГМУ: по итогам олимпиады команда заняла два первых места. I место в личном первенстве в теоретической части конкурса - Павел Тараканов;I место в творческом конкурсе - ребята покорили членов жюри яркими сценками на анатомическую тему.

Во время олимпиады всем участникам удалось познакомиться с уникальными анатомическими музеями кафедры, а также побывать в кабинете-музее профессора М.Г. Привеса.

1/6