Ректор РязГМУ выступил на заседании Комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области

Заседание комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области провел вице-губернатор региона С.В.Филимонов. В мероприятии приняли участие представители областных министерств, Общественной палаты региона и общественных объединений. Выступление ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина было посвящено работе по патриотическому воспитанию в университете.

Заседание открыл доклад заместителя министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области П.О. Симакова – он подвел итоги работы по патриотическому воспитанию рязанской молодежи за 2015 год и о ее новых формах, методах и направлениях. Заместитель министра печати и массовых коммуникаций Рязанской области Н.И. Артонкина рассказала о проведении рекламно-информационных кампаний, направленных на воспитание у населения чувства патриотизма и гражданской ответственности. Доклад начальника управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области Н.Н. Куликовой касался работы по воспитанию уважения к государственной российской символике, которая проводится в школах и детских оздоровительных лагерях.

«Об опыте работы Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова по патриотическому воспитанию», - так назывался доклад ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина. Он рассказал о наиболее значимых мероприятиях  патриотической направленности, которые проводились в вузе. На заседании был  отмечен уникальный опыт нашего университета в воспитательной работе, куда активно включены не только наши студенты, но и студенты–иностранцы. В завершении мероприятия вице-губернатор С.В.Филимонов отметил плодотворную и системную воспитательную работу нашего вуза, подчеркнув готовность поддержать новые инициативы и начинания.
 

1/6