День медицинского работника

День медицинского работника в РязГМУ

16 июня 2016 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась церемония награждения лучших сотрудников и праздничный концерт, организованный победителями фестиваля «Студенческая весна». Торжественные мероприятия были посвящены Дню медицинского работника.

В актовом зале РязГМУ собрались почетные гости, друзья, партнеры университета, специалисты ведущих медицинских учреждений Рязани, преподаватели, студенты и выпускники.

Открыла празднование заместитель председателя правительства Рязанской области. Елена Ивановна Буняшина отметила, что в Рязанском медицинском университете очень мощная научная школа, которая при наличии современной техники помогает студентам становиться профессионалами своего дела. Она вручила Федеральные награды, в числе которых было Благодарственное письмо Президента Российской Федерации.

Выпускница РязГМУ, заместитель председателя комитета Рязанской областной Думы по имущественным и земельным отношениям Татьяна Николаевна Панфилова вручила награды Рязанской областной Думы и посоветовала выпускникам не бояться ехать работать в районы, подчеркнув, что это не помешает достигнуть многого в жизни.

Награды за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров сотрудникам вуза также вручили: министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий, министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, начальник главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Иванович Филиппов, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Ивановна Максимова, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Рязани Николай Михайлович Демко и  председатель Рязанской областной организации Профсоюза Наталья Сергеевна Шамбазова.

Поздравляя коллег и студентов, ректор вуза профессор Роман Евгеньевич Калинин отметил, что День медицинского работника – повод собраться вместе, порадоваться за общее дело. Университет старается работать, соответствуя высоким стандартам и требованиям. Впервые РязГМУ вошел в топ-100 рейтинга всех вузов страны, а в рейтингах медицинских вузов он который год в первой десятке. Но это лишь один из индикаторов, впереди много задач. Мы движемся вперед. Мы гордимся нашей профессией, знаем, что нет лучше, и надеемся, что передадим эту гордость новому поколению будущих врачей.

Ссылка: Сотрудники ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, поощренные наградами к Дню Медицинского работника 16.06.2016г.

Фото в фотогалерее