трудоустройство

В министерстве образования и науки России подвели итоги мониторинга трудоустройства выпускников

Согласно результатам мониторинга Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова вошел в число лидеров в стране по количеству трудоустроенных выпускников. 

В министерстве образования проанализировали данные по трудоустройству и средней заработной плате выпускников вузов 2014 года по итогам их трудоустройства в 2015 году. Сведения были предоставлены Пенсионным фондом России, Рособрнадзором и образовательными организациями. В ходе мониторинга были обработаны данные более 1,2 миллиона выпускников.

По данным мониторинга,  доля трудоустроенных выпускников нашего вуза составляет 90%, средняя заработная плата этих работников равна 27231р. География трудоустройства выпускников составила 38 регионов. Более половины (52,11%) трудоустроенных выпускников остались работать в Рязанской области. 

Такой же процент трудоустроенных выпускников отмечен мониторингом в 14  образовательных организациях медицинского и фармацевтического профиля.  Всего в ходе мониторинга обработаны данные о 838 вузах, включая 323 негосударственных вуза и 936 филиалов.

«Мониторинг трудоустройства выпускников проводится минобром второй год подряд, - сообщила начальник Центра содействия трудоустройства выпускников РязГМУ И.С. Ракитина, - результаты прошлого года также показали, что 90% наших выпускников были трудоустроены. Особенно следует отметить, что мониторинг трудоустройства, который ведется в нашем вузе, совпадает с данными, полученными по результатам мониторинга Министерства образования и науки России. Мы и дальше будем работать в этом направлении, чтобы трудоустройство наших выпускников оставалось на высоком уровне».  
 

География трудоустройства выпускников РязГМУ
1/1
  • География трудоустройства выпускников РязГМУ