конференция

РязГМУ на XXXII Международной конференции «Открытые и эндоваскулярные операции в сосудистой хирургии»

XXXII Международная конференция «Открытые и эндоваскулярные операции в сосудистой хирургии» проходила в Калининграде с 23 по 25 июня.  В ней приняли участие более 700 делегатов со всей России и ближнего зарубежья.
РязГМУ представляли сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии.

В ходе конференции специалисты рассмотрели широкий спектр вопросов, приняли участие в симпозиумах, тренингах и мастер-классах по различным разделам сосудистой хирургии. Профессор кафедры, д.м.н. Сучков И.А. выступил с докладом на тему: «Опыт использования геннотерапевтических технологий в лечении пациентов с далеко зашедшими стадиями периферического атеросклероза и сахарным диабетом тяжелого течения», авторы Калинин Р.Е., Сучков И.А. , Крылов А.А. , Мжаванадзе Н.Д., Плакса И.Л., Деев Р.В. Данная работа является результатом совместных научных исследований Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова и сотрудников Института стволовых клеток человека (г.Москва).