КОНФЕРЕНЦИЯ РЯЗГМУ АККРЕДИТОВАНА КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНЗДРАВА РОССИИ

Рязанский государственный медицинский университет приглашает врачей, студентов и молодых специалистов принять участие в конференции  «Актуальные вопросы современной медицины: взгляд молодого специалиста», которая состоится 15 - 16 сентября 2016 года.

Конференция аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации. За участие в работе присваивается 12 кредитных единиц.

Конференция  входит в план наиболее значимых мероприятий в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2016 год.

Прием тезисов осуществляется до 1 августа 2016 года.

Справка:
2016 год официально объявлен годом введения аккредитации врачей. Аккредитация проходит поэтапно в течение пяти лет с постепенной заменой действующих сертификатов.
Каждый врач определяет свою образовательную траекторию самостоятельно и разбивает обучение на отдельные модули, которые суммируются в пятилетнем интервале. Варианты обучения могут быть разными - очные или дистанционные курсы, мастер-классы, симуляционные тренинги или конференции.
Важно отметить, что результаты обучения (баллы или кредиты) будут суммироваться, при условии, что организации, предоставляющие варианты обучения, аккредитованы Координационным советом по непрерывному высшему медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава России. За пять лет по правилам необходимо набрать 250 часов.